В Тюльганском районе Оренбуржья определили лучших дояро

Источник: oreninform.ru
В сельхозпредприятии ООО «Металлург» х. Барангуловка прошел конкурс мастеров машинного доения.

Посоревноваться в мастерстве машинного доения прибыли операторы из пяти хозяйств. Участницам предстояло сдать настоящий экзамен – как теоретический, так и практический. Теория состояла из тестовых вопросов. Практическая часть проходила в два этапа. Сначала нужно было разобрать и собрать доильный аппарат на время. После этого правильность сборки аппарата проверялась самими конкурсантками в работе.

Задачами конкурса являются совершенствование профессионального мастерства и практических навыков работников молочного скотоводства, повышение их теоретических знаний в вопросах использования оборудования на фермах и комплексах, соблюдения зоотехнических и ветеринарных требований по содержанию коров молочного стада и ухода за ними.

По результатам голосования судейской комиссии призовые места распределились следующим образом: первое место заняла Сапожникова Ольга (ООО «Металлург»), второе – Жантуллина Айжан (СПК колхоз «Верный путь»), третьей стала Бабнищева Ольга из ООО «Тюльган-Иволга».

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью