Китай 14.10.2016

В Тяньцзине открылась крупнейшая в Азии ярмарка мороженого

Источник: russian.news.cn
В четверг в северокитайском портовом городе Тяньцзинь открылась Китайская ярмарка индустрии мороженого и замороженных продуктов /Ice Cream China/, которая является самой крупной в своем роде в Азии.

До этого в Китае работали две подобные ярмарки - ярмарка оборудования и сырья для производства мороженого и замороженных продуктов в Шанхае и ярмарка оборудования, сырья и технологий для производства мороженого и замороженных продуктов в Тяньцзине. С учетом дублирования функций двух ярмарок и во избежание лишних расходов ресурсов в июне этого года было объявлено об объединении двух ярмарок в одну, которая постоянно будет проводиться в Тяньцзине.

Как стало известно, трехдневная ярмарка расположилась на площади 35 тыс. кв. м. На 1400 стандартных выставочных стендах представлены товары более чем 400 китайских и зарубежных предприятий.

Индустрия мороженого является "молодой" отраслью в Китае, где в 2015 году было произведено около 3,06 млн тонн мороженого с объемом продаж в 40,8 млрд юаней /около 6 млрд ам. долл/. Сейчас самая престижная и крупномасштабная ярмарка индустрии мороженого проходит в Италии.

Глава оргкомитета Китайской ярмарки мороженого Чжан Сяохун отметил, что индустрия мороженого имеет в Китае широкие перспективы и огромные потенциальные возможности для развития. "Мы рассчитываем, что через 3-5 лет наша ярмарка увеличит площадь до 50 тыс. кв. м, и тогда она станет самой крупной в мире", - сказал он.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью