В Тверской области возбудили уголовное дело из-за массовой гибели коров от голода

Источник: tass.ru
Следователи возбудили уголовное дело в отношении генерального директора аграрной фирмы "Трудовик" в Тверской области из-за массовой гибели коров от голода, сообщили в пятницу в пресс-службе следственного управления СК России по региону.

На территории фермы и на опушке леса в районе деревни Иваньково ранее нашли 43 туши коров. Согласно патологоанатомическому исследованию, смерть животных наступила из-за истощения организма, подчеркнули в ведомстве.

"Возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора общества с ограниченной ответственностью "Аграрная фирма "Трудовик", подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 249 УК РФ "Нарушение ветеринарных правил и правил, установленных для борьбы с болезнями и вредителями растений", - сказали в пресс-службе.

По данным следствия, генеральный директор фермы ненадлежащим образом ухаживал за крупным рогатым скотом. В частности, как утверждает ведомство, территория не была огорожена, отсутствовали благоприятные условия для животных, в том числе не было корма и чистой водой.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью