В Тверской области торговали фальсифицированным сливочным маслом

Источник: tvtver.ru
В ноябре текущего года региональное управление Россельхознадзора отобрало пробы сливочного масла торговой марки «Божья коровка» производства ООО ПК «Айсберг-люкс» и торговой марки «Экомилк» производства ЗАО «Озерецкий молочный комбинат» (Московская обл., Дмитровский район) в филиале ООО «ТД НИНЭЛЬ» (г. Осташков).

Результаты лабораторных исследований оказались безрадостными для потребителей: в пробе масла сливочного м.ж.д. 72,5% и в пробе масла крестьянского сливочного м.ж.д. 82,5%  была выявлена фальсификация жировой фазы масла и масляной пасты из коровьего молока жирами немолочного происхождения.

Точно таким же фальсифицированным оказалось и масло сливочное несоленое м.ж.д. 82,5% торговой марки «Экомилк». Как сообщили в пресс-службе ведомства, сливочное масло «Экомилк» Озерецкого молочного комбината уже второй раз не может пройти испытания на качество в лаборатории.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью