В Тверской области стали производить больше молока

Источник: tver.kp.ru
В Тверской области за два первых месяца текущего года в сельскохозяйственных организациях произведено 22 тысячи тонн молока. Этот показатель на 16% больше, чем было в прошлом году. Уровень молочной продуктивности на крупных и средних производствах увеличился на 14%.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, сельскохозяйственные товаропроизводители получают государственную поддержку. В первую очередь средства направлены на повышение продуктивности в молочном скотоводстве. Так, на территории Верхневолжья в 2017 году до 1,37 рубля увеличен размер субсидии для хозяйств АПК за один килограмм реализованного или отгруженного на собственную переработку молока.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью