В Тверской области Роспотребнадзор проверил молочные продукты

Источник: vedtver.ru
За 1 квартал 2017г. Управлением Роспотребнадзора по Тверской области проведены 62 плановые и внеплановые проверки в отношении данных  хозяйствующих субъектов.

Для лабораторных исследований отобрано и исследовано более 300 проб  молока и молочной продукции. Из них 9% не соответствуют требованиям нормативной документации по показателям идентификации и микробиологическим показателям. Отбор образцов молока и молочной продукции производился на предприятиях оптовой и розничной торговли, а также  в детских садах и лечебных учреждениях.

Во время проверок были установлены нарушения в части условий реализации продукции (ненадлежащее санитарно-техническое содержание помещений, где хранится молоко и молочная продукция, нарушение температурного режима и сроков хранения и др.), за которые  юридические и должностные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов на сумму  более 200 тыс. руб.

По истекшему сроку годности и нарушениям требований к маркировке выпускаемой продукции снято с реализации 6 партий молочной продукции в количестве 122 кг.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью