В Тверской области проходит Слет фермеров региона

Источник: iz.ru
В Кашинском районе Тверской области в понедельник, 17 декабря, проходит ежегодный Слет фермеров региона. Об этом сообщает пресс-служба правительства Тверской области.

Участники мероприятия, среди которых сельхозпроизводители, представители бизнеса, власти и банковского сообщества, собрались для обсуждения финансирования госпрограммы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельхозпродукции, сырья и продовольствия на 2013–2020 годы.

Также на Слете будут подняты вопросы меры государственной поддержки сельхозтоваропроизводителей Тверской области в 2019 году, меры поддержки фермеров, предоставляемые в рамках АО «Корпорация МСП».

Губернатор Игорь Руденя выразил мнение, что поддержку сельских территорий необходимо наращивать и развивать производственную инфраструктуру, чтобы молодежь оставалась жить и работать в родном регионе, чтобы село развивалось и крепло.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью