В Тверской области продавали фальсифицированный сыр из Аргентины и Белоруссии

Источник: tverigrad.ru
Наличие растительных жиров в сырах выявили специалисты Тверской межобластной ветеринарной лаборатории при проведении исследований.

Как сообщили в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям, пробы сыра, произведенного ОАО «Молоко» (г. Витебск, Беларусь), и сыра от «MOLFINO HNOS S. A.» (Аргентина) были отобраны в магазине ООО «Прагматика» в Вышнем Волочке.

При проведении исследований специалисты Тверской межобластной ветеринарной лаборатории выявили несоответствие сыров требованиям техрегламента «О безопасности молока и молочной продукции». О результатах исследований проинформированы Государственная ветеринарная служба Тверской области, Управление Роспотребнадзора по Тверской области для принятия мер в сфере своей компетенции, а также владелец продукции.

Стоит отметить, что аналогичные нарушения были выявлены при исследовании проб сыра от белорусского производителя ОАО «Молоко» и в октябре 2015 года.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью