В Тверской области откроется молокоперерабатывающий завод ГК «АгроПромкомплектация»

Источник: The DairyNews
31 августа в Конаковском районе Тверской области состоится открытие предприятия по переработке сырого молока ООО «Дмитрогорский молочный завод», входящего в группу компаний «АгроПромкомплектация», пишет The DairyNews со ссылкой на сайт регионального правительства.

В рамках мероприятия запланирована рабочая встреча Министра сельского хозяйства РФ и Губернатора Тверской области, на которой будут обсуждаться вопросы развития агропромышленного комплекса Верхневолжья.

По итогам 2017 года Тверская область заняла 3 место в Центральном федеральном округе по темпам роста производства продукции животноводства. Общий объём продукции АПК Верхневолжья в денежном выражении составил 37,5 млрд рублей, в том числе 28,5 млрд рублей в животноводстве. В 2018-м рост показателя продолжается: за первое полугодие в регионе произведено 112,5 тыс. тонн молока, 104,2 тыс. тонн скота и птицы в живом весе.

В настоящее время на территории региона реализуется и планируется к реализации 30 инвестиционных проектов в сфере АПК с общим объёмом инвестиций около 35 млрд рублей.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью