В Твери торговали фальсифицированным молоком

Источник: tvtver.ru
Сотрудниками территориального Управления Россельхознадзора по Тверской области отобраны пробы питьевого молока, продававшегося в одном из магазинов Твери.

Как показали исследования, выполненные межобластной ветеринарной лабораторией, продукция (молоко питьевое ультрапастеризованное с м.д.ж. 3,2% производства ОАО Маслосырзавод «Славянский», Краснодарский край) оказалась некачественной.

В молоке обнаружено присутствие растительных масел и жиров на растительной основе (кампестерин, стигмастерин, бета-ситостерин), что является нарушением требований Технического регламента Таможенного союза ТР ТС 033/2013 «О безопасности молока и молочной продукции».

В отношении предприятия-изготовителя будут приняты необходимые меры.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью