В Твери продавали масло с фальсифицированным составом

Источник: tver.mk.ru
В Твери нашли нарушения в составе сливочного масла в ходе проверки региональными сотрудниками Россельхознадзора. Об этом сообщили в ведомстве 16 июня.

По сообщению Россельхознадзора, специалисты управления проводили проверку на оптовом складе в Твери. Сотрудники ведомства отобрали пробы продукции и отправили их на лабораторные исследования, в результате которых выяснили, что в реализацию направили фальсифицированную молочную продукцию.

По итогу всех исследования в пробе сливочного масла жирностью 82,5% торговой марки «Экомилк» от производителя ЗАО «Озерецкий молочный комбинат» выявили фальсификацию жировой фазы масла и масляной пасты из коровьего молока жирами немолочного происхождения.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью