В тульской сети супермаркетов «Магнит» забраковано почти 400 кг «просрочки»

Источник: n71.ru
Роспотребнадзор провёл плановую проверку АО «Тандер» (сеть супермаркетов «Магнит»). Результаты проверки оказались неутешительными.

В магазинах грубо нарушается санитарное законодательство:

продаётся продукция, опасная для жизни. Из 51 исследуемого образца не отвечали нормативным требованиям 15 образцов (кремовые кондитерские изделия, салаты, молочная продукция);

на полках было найдено фальсифицированное сливочное масло;

продукция, предназначенная для детей и подростков, также продавалась с нарушениями.

больше 60 человек работают в магазинах без санкнижек.

Кроме того, в связи с не эффективной работой очистных сооружений в ходе проверки установлен факт сброса неочищенных сточных вод распределительного центра в р. Иншинка.

По результатам проверки возбуждено 24 дела об административном правонарушении. Забраковано 17 партий пищевой продукции с истекшим сроком годности, без маркировочных ярлыков объемом 372 кг.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью