В Тульской области заработает «горячая линия» по системе «Меркурий»

Источник: tula.mk.ru
Информационная система «Меркурий» начинает свою работу по всей стране. С 1 июля 2018 г. все ветеринарные сопроводительные документы должны быть оформлены в электронном виде.

В Тульской области на встрече руководителей министерства сельского хозяйства региона Дмитрия Миляева, комитета по ветеринарии Сергея Кожевникова и заместителя руководителя Управления Россельхознадзора по г. Москва, Московской и Тульской областям Виктор Фетисов было решено оказать консультативную помощь хозяйствующим субъектам, которые осуществляют оборот подконтрольных товаров, в виде создания «горячей линии» по вопросам внедрения электронной ветеринарной сертификации на территории региона в информационной системе «Меркурий».

Напомним, что автоматизированная система «Меркурий» предназначена для электронной сертификации, прослеживания поднадзорных грузов при их производстве, обороте и перемещении на территории России, а также для исключения фальсификации и контрабанды, сокращения времени на оформление сопроводительной ветеринарной документации.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью