В Тульской области с реализации снято 22 партии некачественной молочной и кондитерской продукции

Источник: tsn24.ru
Семь предприятий торговли Тульской области были проверены специалистами Новомосковского территориального отдела Управления Роспотребнадзора в первом квартале 2019 года.

Были проверены предприятия, расположенные в Новомосковске, Донском, Богородицкого, Веневского, Кимовского и Узловского районов — ООО «Епифанское потребительское общество», ИП Акользин С.А., ООО «Круг», ИП Макосов Н.И., ИП Муругов Д.Н. и другие.

По результатам проверки были выявлены нарушения реализации хлебобулочных, кондитерских изделий и молочной продукции. В частности, была выявлена реализация продуктов с истекшим сроком годности, нарушения условий хранения и санитарно-эпидемиологического режима, нерегулярное проведение дератизационных, дезинсекционных мероприятий.

По данным пресс-службы Управления, в отношении виновных лиц составлено 15 административных протоколов. С реализации снято 22 партии недоброкачественной продукции – 47,93 кг хлебобулочных и кондитерских изделий, 16,9 кг молочной продукции.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью