В Тульской области на поддержку фермеров направят 50 млн рублей

Источник: 1tulatv.ru
В Тульской области на поддержку начинающих фермеров и семейных животноводческих ферм выделят гранты. В нынешнем году заявок на их получение поступило в два раза больше, чем в прошлом. Об этом в ходе прямой линии с населением рассказал министр сельского хозяйства Тульской области Дмитрий Миляев.
Итоги конкурса подведут 1 сентября. В этот раз на один грант претендуют сразу два человека. По программе поддержки на развитие семейных ферм и начинающих аграриев направят 50 млн рублей.

Кроме того, по поручению главы региона Алексея Дюмина в этом году минсельхоз области увеличит ставки субсидирования на покупку крупного рогатого скота. Вырастут субсидии и за реализацию молока. В прошлом году фермеры региона произвели 142 тысячи тонн этого продукта.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью