В Тульской области на молокозаводе были обнаружены ветеринарные нарушения

Источник: 1tulatv.ru
В Тульской области на молокозаводе были обнаружены ветеринарные нарушения. Суд назначил предприятию штраф. Об этом сообщает Управление федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному контролю.

В марте 2020 года  сотрудники надзорного ведомства установили, что ООО «Каменский молочный завод», расположенный в Каменском районе Тульской области, нарушил требования Федерального законодательства по оформлению ветеринарных сопроводительных документов (ВСД).

 А именно, выяснилось, что уполномоченный неоднократно осуществлял гашение ВСД на сливочное масло (3 т) и сырое молоко (около 50 т) до момента доставки и приемки продуктов.

Кроме этого, сотрудник предприятия также постоянно оформлял ВСД на продукцию (творог, масло сливочное и др. молокосодержащие продукты), в отсутствии полномочий на оформление подобных документов.

Также уполномоченным лицом неоднократно оформлялись документы на готовую продукцию до завершения ее производства с указанием о проведении ветеринарно-санитарной экспертизы в полном объеме.

Помимо этого, были  выявлены случаи несвоевременного гашения ВСД.

В связи с выявленными фактами Управлением в отношении ООО «Каменский молочный завод» было возбуждено административное дело, материалы которого были направлены в Ефремовский районный суд, который вынес решение о назначении штрафа.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью