В Тульской области на два месяца приостановили работу молочной фермы

Источник: tulapressa.ru
ЗАО «Откормочное» в Куркинском районе закрыли из-за нарушений ветеринарного законодательства и правил обращения с биологическими отходами. Компания, занимающаяся разведением крупного рогатого скота и производством сырого молока по решению суда не сможет работать с отходами в течение 60 суток.

В пресс-службе Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям сообщили, что сотрудники управления, в частности, не нашли ряда нужных документов и специальный транспорт для транспортировки биологических отходов. На закрытое акционерное общество составили административный протокол. Богородицкий районный суд привлек «Откормочное».

В середине октября 2019 года решением Богородицкого районного суда Тульской области ЗАО «Откормочное» привлечено к административной ответственности по ч. 3 ст. 10.8 КоАП РФ в виде административного приостановления деятельности по сбору, утилизации и уничтожению биологических отходов сроком на 60 суток.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью