В тульской деревне от голода гибнут коровы: полиция начала проверку

Источник: regnum.ru
Сельскохозяйственные животные, принадлежащие фермеру, умирают с голода в деревне Большое Шепелино под Алексином Тульской области. Об этом в социальных сетях сообщили жители населённого пункта.

Они рассказали, что коровы, которые ранее содержались на ферме, без надзора гуляют по окрестностям, пытаясь самостоятельно найти корм, часть коров, а также бык и лошадь заперты в ангаре.

«В межмуниципальном отделе МВД России Алексинский проводится процессуальная проверка по поступившим обращениям, связанным с обнаружением признаков жестокого обращения с животными на территории Алексинского района. Полицейские проводят комплекс необходимых мероприятий, направленных на выяснение деталей и обстоятельств случившегося», — цитируют «Тульские новости» представителя регионального УМВД.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, похожая ситуация сложилась в одной из тверских деревень — сельскохозяйственные животные, принадлежащие местному фермеру, пытаются самостоятельно отыскать корм. Несколько животных погибли.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью