В тульском супермаркете нашли просроченные продукты

Источник: tula.kp.ru
Россельхознадзором по Тульской областям проверены гипермаркеты сети ООО «БИЛЛА».

Выявлены нарушения ветеринарного законодательства РФ, а также Технического регламента Таможенного Союза «О безопасности пищевой продукции».

В холодильниках торгового зала и помещениях, где хранится мясная и молочная продукция, не соблюдаются условия хранения. Холодильники не поддерживают нужную температуру. Это может спровоцировать порчу продукции и развитие возбудителей пищевых отравлений. Также нарушено товарное соседство. А в магазине на улице Металлургов продавали и хранили просроченный мед. В ходе проверок от продукции животного происхождения Управлением были отобраны пробы для исследований. В настоящее время проверки сети ООО «Билла» продолжаются.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью