В тульском молоке нет растительных жиров

Источник: tula.rodgor.ru
Об этом заявил председатель общественного совета министерства сельского хозяйства Тульской области Геннадий Быков.
Об этом заявил председатель общественного совета министерства сельского хозяйства Тульской области Геннадий Быков.

11 июля в Туле встретились владельцы животноводческих хозяйств и молочных производств. Они поделились проблемами - молоко становится нерентабельным, его себестоимость настолько велика, что некоторые производства работают себе в убыток.

На заседании прозвучало мнение, что порошковое молоко всегда будет в два раза дешевле, поэтому производителям натурального молока всегда приходится конкурировать с "порошком".

Председатель общественного совета министерства сельского хозяйства Тульской области Геннадий Быков сообщил, что в молоке тульских производителей никаких фальсификатов не найдено, в том числе и жиров растительного происхождения. К сожалению, проверка показала, что в некоторых бюджетных организациях людям давали фальсифицированное молоко.

Кроме того, участники совещания обсудили вопрос создания Тульского филиала Национального союза производителей молока.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью