В Тукаевском районе Татарстана отменен карантин по бешенству

Источник: The DairyNews
В Тукаевском районе Татарстана с сегодняшнего дня отменен карантин по бешенству животных, введенный 29 сентября, сообщает The DairyNews со ссылкой на пресс-службу регионального ведомства. Соответствующий указ подписал Президент республики Рустам Минниханов.

Карантин был введен после обнаружения бешенства у дикой лисы, которая забежала в одно из частных подворий деревни Новые Сарайлы. Хищница не успела покусать ни людей, ни животных, но из-за странного поведения была убита владельцем дома.

С момента начала карантина в районе проведена вакцинация 51 головы крупного рогатого скота, 20 собак и 15 кошек. Вакцина животным введена двукратно, как и полагается в таких случаях.

Карантин был отменен в связи с истечением двух месяцев со дня последнего заболевания животных бешенством, отмечается в документе.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью