В центре развития животноводства при Тимирязевской академии открыли доильный зал

Источник: razumovskiyvestnik.ru
Учебный доильный зал появился в центре развития животноводства при Тимирязевской академии. Об этом сообщила руководитель центра Ольга Соловьева. На первом занятии педагоги рассказали студентам, как подготавливать помещение и управлять автоматизированной системой.

— Запустить доильный зал оказалось не простым делом — несколько недель длились пуско-наладочные работы. Специалисты вуза внедрили собственную разработку, которая касается молокопровода. Теперь сбор молока будет осуществляться напрямую — из доильного зала в пункт приема, — поделилась Соловьева.

Добавим, на ферме центра развития животноводства содержится 30 дойных коров отечественной селекции: холмогорской, костромской и симментальской пород.

В планах производственной программы — обеспечить получение 6000 кг молока от одной фуражной коровы.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью