В Тоцком районе Оренбуржья завершено строительство молочной фермы

Источник: vestirama.ru
В селе Кирсановка Тоцкого района закончены работы по строительству молочной фермы на 100 голов. Строительство проводит фермер Елена Шеховцова. В 2017 году она защитила бизнес-план «Строительство семейной молочной фермы в селе Кирсановка Тоцкого района» и получила грант на реализацию проекта. Летом 2017 года приступили к строительным работам.
На сегодняшний день приобретена и установлена система навозоудаления, построен и оборудован установкой охлаждения молока закрытого типа молочный блок. Коровник оборудован доильной установкой «Арктика». Животные в коровнике будут содержаться по привязной технологии. На сегодняшний день поголовье КРС в хозяйстве Елены Александровны составляет 210 голов, из них 90 коров. Планируется доведение маточного поголовья до 200 голов. Завершение проекта запланировано на март 2019 года.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью