В Томской области открыт прием заявок на обучение в «Школе фермера»

Источник: The DairyNews
В Томской области начался прием заявок для участия в конкурсном отборе образовательного проекта Россельхозбанка «Школа фермера», сообщили The DairyNews в пресс-службе Минсельхоза РФ.

Проект реализуется на базе Томского аграрного колледжа при поддержке Департамента по социально-экономическому развитию села Томской области и направлен на содействие создания новых финансово устойчивых и рентабельных фермерских хозяйств, повышение эффективности уже действующих, развитие и продвижение лучших практик ведения бизнеса в АПК.

Как прокомментировал директор регионального филиала РСХБ Сергей Семынин, «Школу фермера» уже прошли многие слушатели из разных регионов страны. Томская область впервые включена в четвертый поток программы.

«Малым формам хозяйств требуется не только финансовая поддержка как грантовая, так и кредитная, но и учебно-методическая помощь. Россельхозбанк запустил очень важный образовательный проект, который даст возможность получить новые знания и применить их на практике, в том числе новичкам в сельскохозяйственной отрасли», – отметила Евгения Булкина, и.о. начальника Департамента по социально-экономическому развитию села Томской области.

Россельхозбанк подготовил программу обучения по двум направлениям: растениеводство и организация и функционирование крестьянского (фермерского) хозяйства в современных условиях. Профиль – молочное животноводство.

В конкурсе могут принимать участие граждане Российской Федерации, планирующие заниматься предпринимательской деятельностью, предприниматели, желающие расширить или освоить новые виды деятельности в сфере АПК, главы крестьянских (фермерских) хозяйств, зарегистрированные на сельской территории Томской области, имеющие высшее или средне профессиональное образование.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью