В Томской области осудили руководителя СХП за кражу более 200 тыс. рублей «молочных» субсидий

Источник: vesti70.ru
Руководитель сельхозпредприятия в Томской области получил срок. Теперь ему нельзя занимать руководящие должности один год.

- В Бакчарском районе завершено судебное рассмотрение уголовного дела о хищении бюджетных средств при реализации одной из подпрограмм приоритетного национального проекта «Развитие агропромышленного комплекса» - предоставление субсидий в рамках экономически значимой региональной программы развития молочного скотоводства в Томской области, - сообщает прокуратура Томской области.

Директор одного из сельхоз предприятий в Бакчарском районе с января по апрель прошлого года предоставлял в отдел сельского хозяйства района поддельные документы в которых указывал недостоверные сведения о количестве произведенного и проданного им молока. По этому молоку ему выплачивали субсидии. В общем он получил 282,4 тысячи рублей.

Имущество мужчины арестовали, в том числе два автомобиля. В суде мужчина свою вину не признал. Но суд решил иначе. Глава сельхозпредприятия получил 3 года условно с аналогичным испытательным сроком. Ему запрещено занимать руководящие должности.

Следует отметить, что за последние два года на территории Бакчарского района раскрыто 4 уголовных дела о преступлениях, совершенных по аналогичной схеме. В суммарном исчислении размер похищенных денежных средств превысил 3 миллиона рублей. По всем уголовным делам постановлены обвинительные приговоры.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью