В Томске создадут школу молочного животноводства

Источник: sibterra.info
Об этом сообщает портал «Инновационный паспорт Томской области».
Администрация Томской области и фонд «Нидерландско-российское животноводство» подписали соглашение о сотрудничестве для создания в Томской области школы молочного животноводства с использованием международного опыта.
По словам вице-губернатора по агропромышленному комплексу и природопользованию Андрея Кнорра, в ближайшие годы Томская область сделает акцент на развитии овощеводства и полочного животноводства.
 
 
Андрей Кнорр: «Голландия сегодня признана в Европе как один из самых эффективных менеджеров в области молочного животноводства и свиноводства, поэтому достигнутая с фондом договорённость даст нам возможность повысить эффективность работы по нашим приоритетным направлениям в сельском хозяйстве».

Председатель фонда «Нидерландско-российское животноводство» Атэ Оустра высоко оценил возможности сотрудничества между компаниями Томской области и Нидерландов, отметив, что фонд имеет возможность представлять интересы предприятий-партнеров в Министерстве сельского хозяйства Нидерландов.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью