В Томске оказались самые дешевые в Сибири масло и сметана

Источник: tvtomsk.ru
В Томске самые дешевые в Сибири сливочное масло и сметана и самая дорогая вареная колбаса. Томскстат проанализировал цены на основные продукты питания в нашем городе и в центрах регионов Сибирского федерального округа.

Выяснилось, что в Томске дешевле, чем в других городах, сливочное масло, оно стоит 400,02 рубля за килограмм. Самое дорогое масло оказалось в Иркутске - 585,58 рублей. Сметана в нашем городе стоит 149,09 рублей за килограмм, это самый низкий показатель среди других городов Сибири. Дороже всего сметана опять же в Иркутске - 278,67 рублей. 

При этом в Томске оказалась самая дорогая вареная колбаса, она стоит 412,80 рублей за килограмм. Дешевле всего колбаса в Кемерове - 343,69 рубля за то же количество. 

Также специалисты Томскстата выяснили, что самый дешевый хлеб можно купить в Кемерове и Омске, молоко, картофель и сахар в Омске, яйца куриные в Барнауле.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью