В Тольятти вынесен приговор в отношении экс-директора молочной кухни

Источник: tvsamara.ru
Исправительные работы за отравление детей. Автозаводский районный суд Тольятти вынес приговор в отношении экс-директора молочной кухни Сергея Склярова.
По версии следствия, именно по его вине в марте 2012-го года произошло массовое отравление детей. Как сообщает прокуратура, директор кухни нарушил техрегламент, существующий для молока. В результате 46 детей в возрасте до 2-х лет заболели острой кишечной инфекцией. По решению суда, Склярову запрещено занимать руководящие должности в медицинских и образовательных учреждениях, обслуживающих несовершеннолетних. Также его ждут исправительные работы сроком на один год. Семи пострадавшим семьям виновник выплатит по 20 тысяч рублей.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью