В Тольятти построят завод по производству сыра за 4 миллиарда рублей

Источник: ria.ru
Московский завод плавленых сыров "Карат" построит завод по производству сыра в Тольятти Самарской области, инвестиции в проект составят более 4 миллиардов рублей, сообщает в пятницу пресс-служба правительства региона.
"Врио первого вице-губернатора Александр Нефедов, глава Тольятти Сергей Анташев и индустриальный директор ОАО "Московский завод плавленых сыров "Карат" Дмитрий Панин подписали инвестиционный меморандум… по строительству завода по производству сыра в Тольятти. Инвестиции в проект составят более 4 миллиардов рублей", — говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, на заводе будут производить творожные, полутвердые, мягкие и рассольные сыры, а также зерненый творог. В результате реализации проекта будет создано свыше 400 новых рабочих мест. Кроме того, новое производство обеспечит повышение темпов развития молочного животноводства в регионе: новый завод станет крупным потребителем молока в качестве сырья для переработки — до 600 тонн в сутки, что позволит производителям молока развивать свое производство, имея стабильный сбыт для своей продукции. Сроки реализации проекта не называются.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью