В Тольятти нашли фантомное производство, где из молока делали в 200 раз больше масла, чем возможно

Источник: citytraffic.ru
В Тольятти нашли фантомное производство, где из молока делали в 200 раз больше масла, чем возможно. Так, с ноября 2019 года по апрель 2020 года из 10 тонн сырого молока эта организация выработала 250 тонн сливочного масла высокой жирности.

“СитиТрафик” рассказывал ранее о фантомных площадках по производству молочной продукции, обнаруженных специалистами Управления Россельхознадзора при помощи анализа данных в информационной системе ФГИС “Меркурий”, и ООО “Призма” среди нарушителей уже активно мелькало.

На этот раз сотрудники ведомства не нашли производственную площадку по заявленному организацией адресу в поселке Федоровка на улице Кооперативной. А ведь здесь, судя по отчетности, за 5 месяцев из 10 260 кг сырого коровьего молока было выработано 254 260 кг масла и 4 000 кг кольята (основа для производства некоторых видов сыра).

Как отмечают в Управлении Россельхознадзора по региону, это в 200 раз более продуктивная работа, чем на реальном молочном производстве.

Проанализировав все транзакции, специалисты выявили пути, по которым перемещалась произведенная этим предприятием. расследование продолжается.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью