В Тимирязевской академии нужно наводить порядок и превращать ее в ведущий сельскохозяйственный вуз – Ткачев

Источник: The DairyNews
Как заявил глава российского Минсельхоза на VIII Съезде Союзмолоко в ходе выставки «Агрофарм-2017», в Тимирязевской академии нужно наводить порядок и превращать ее в ведущий сельскохозяйственный вуз, передает The DairyNews, находясь на мероприятии.
Ткачев отметил: «Что касается Тимирязевской академии, я вспоминаю, когда я приехал первый раз в Тимирязевку — достаточно жалкое впечатление. Много разрушенного, ветхого, неустроенного, и во многом безнадега. Разговаривал с академиками, с профессорами, с преподавательским составом, много политиканства в том числе. Там нужно наводить порядок. Нужно быть хозяйственным, там должна быть дисциплина, и трудовая, и производственная, и научная, и технологическая. Тимирязевке этого не хватает. Там десятилетиями ничего подобного не было».
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью