В текущем году роста аграрной отрасли ожидать не стоит – Михаил Яблоков

Источник: The DairyNews
В текущем году роста аграрной отрасли ожидать не стоит. Об этом в комментарии The DairyNews заявил коммерческий директор ООО «Сева Санте Анималь» Михаил Яблоков.
В текущем году роста аграрной отрасли ожидать не стоит – Михаил Яблоков

- В условиях пандемии многие остались без работы, закрылись предприятия малого и среднего бизнеса, соответственно люди стали с опасением относиться к инвестированию, а именно заморозили многие проекты по строительству АПК, завозу нового скота и др. Поэтому до конца 2020 года скорее стоит ожидать стагнации данной отрасли, - сказал он.

Эксперт также отметил, что рост себестоимости производства получили или получат все направления АПК, так как цены на закупочные материалы и сырье из-за роста курса доллара и евро.

Ранее Михаил Яблоков говорил, что рынок молочных и мясных продуктов наиболее защищенный в условиях пандемии.

Полный комментарий эксперта читайте в разделе «Горячая тема» на The DairyNews.


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью