В текущем году Россия очень заметно приблизилась к самообеспеченности по молоку-сырью – Дарья Снитко

Источник: The DairyNews
В текущем году Россия очень заметно приблизилась к самообеспеченности по молоку-сырью. Об этом в интервью коммуникационному агентству V-brand рассказала начальник центра экономического прогнозирования Газпромбанка Дарья Снитко, пишет The DairyNews.
В текущем году Россия очень заметно приблизилась к самообеспеченности по молоку-сырью – Дарья Снитко

- Об этом говорят и многие переработчики, приводя в качестве доказательства, например, факты повышения объемов производства сыра, - отметила эксперт. – Кроме того, в некоторых регионах вообще не наблюдается дефицита молока. Что интересно, еще пять лет назад многие эксперты были уверены, что молочная отрасль не может поменяться кардинально и достигнуть сегодняшних результатов. Сейчас же многие чиновники, аналитики, участники рынка говорят о том, что сделан очень большой технологический рывок, что сейчас совершенно другая экономика. И Россия может стабильно производить хорошее молоко.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью