В Татарстане запустили две новые линии по производству рассыпного комбикорма

Источник: rt-online.ru
В хозяйствах «Август-Камское Устье» и «Август-Тюлячи» введены в эксплуатацию линии по выпуску комбикорма. Общая сумма инвестиций, по данным Минсельхозпрода РТ, составила более 1,8 млн рублей.
Линии можно запрограммировать на 18 рецептур. Они позволят обеспечить агрофирмы полнорационным комбикормом контролируемого качества и стабильного состава. Он необходим для правильной работы пищеварительной системы крупнорогатого скота.

Производительность объектов составляет 4 200 и 3 200 тонн в час. Она позволяет полностью покрыть текущие потребности хозяйств по комбикорму. Каждую установку обслуживает один оператор с пульта управления. Также предусмотрена автономная работа каждого из двух бункеров.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью