В Татарстане за сутки произведено 2988,3 т молока

Источник: tatar-inform.ru
В Татарстане за минувшее сутки произведено 2988,3 т молока. В среднем от каждой коровы получено 12,6 кг молока. Об этом сообщили в Минсельхозпроде РТ.

По сравнению с соответствующим периодом прошлого года получено на 297,8 т молока меньше. К началу августа этого года надои упали на 23,7 т. По сравнению с минувшим днем продукции произведено на 6,4 т меньше.

В Нижнекамском, Актанышском, Буинском, Балтасинском, Кайбицком, Атнинском и Сабинском районах среднесуточная продуктивность коров составила от 14,7 до 16,8 кг молока.

В Менделеевском, Спасском, Мензелинском, Муслюмовском, Черемшанском районах от каждой буренки получили от 6,9 до 9,9 кг продукции.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью