В Татарстане за сутки 23 августа произведено 3048,8 т молока

Источник: www.tatar-inform.ru
В Татарстане за минувшие сутки произведено 3048,8 т молока. Среднесуточный надой от коровы упал до 12,9 кг. Об этом сообщили в Минсельхозпроде РТ.

По сравнению с соответствующим периодом прошлого года продуктивность дойного стада упала на 302,2 т. К началу текущего месяца валовое производство молока снизилось на 75,8 т. По сравнению с объемом молока, произведенным накануне, надои сократились на 1,2 т.

В производстве молока лидируют животноводы Сабинского, Балтасинского, Кайбицкого, Атнинского, Буинского районов, отправившие на переработку от 97,4 до 116,3 т молока.

По-прежнему отстают от взятого ранее ритма работники молочных комплексов Бугульминского, Спасского, Мензелинского, Муслюмовского и Черемшанского районов, получившие в целом за сутки от 16,6 до 22,6 т молока.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью