В Татарстане за сутки 20 сентября произведено 3136,8 т молока

Источник: tatar-inform.ru
В Татарстане за минувшие сутки произведено 3136,8 т молока, что на 126,4 т больше соответствующего периода прошлого года, сообщает Минсельхозпрод РТ.

Надои в эти дни стремительно падают. По сравнению с началом текущего месяца объемы производства молока упали на 155,5 т. К уровню предыдущего дня надои снизились на 8,2 т. Среднесуточная продуктивность коровы составила 13,4 кг молока.

Успешно производят молоко животноводы Сабинского, Атнинского, Мамадышского, Балтасинского, Кукморского и ряда других районов, где валовое производство продукции составляет от 103,6 т до 157 т.

В 17 районах (Черемшанском, Мензелинском, Менделеевском, Спасском, Альметьевском, Муслюмовском, Аксубаевском и др.) продуктивность дойного стада продолжает снижаться.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью