В Татарстане за минувшие сутки валовое производство молока составило 3413,3 т

Источник: tatar-inform.ru
В РТ за минувшие сутки валовое производство молока составило 3413,3 т, что на 105,4 т больше соответствующего периода прошлого года, сообщают в Минсельхозпроде РТ.

Рост объемов молока к началу текущего месяца достиг 125,8 т. По сравнению с предыдущим днем объем произведенной продукции увеличился на 8,3 т. В среднесуточных надоях лидируют Атнинский, Мамадышский, Сабинский, Балтасинский, Буинский, Кукморский, Актанышский районы, где от каждой коровы получено от 16,5 до 20,9 кг молока. Есть и отстающие районы. В Менделеевском, Черемшанском, Спасском, Муслюмовском, Альметьевском, Бугульминском, Мензелинском, Камско-Устьинском, Зелененодольском районах от каждой коровы за минувшие сутки получено от 9,5 до 12,2 кг молока. Среднесуточный надой от коровы в среднем по РТ за минувшие сутки составил 14,6 кг.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью