В Татарстане стали чаще подделывать молочную продукцию - Госалкогольинспекция

Источник: kazved.ru
В Республике Татарстан участились случаи фальсификата молочной продукции. Об этом сегодня на пресс-конференции, посвященной всемирному Дню качества, рассказала начальник отдела развития и координации внутреннего рынка Госалкогольинспекции РТ Розалия Арсланова.

По результатам рассмотрения жалоб потребителей на молочные товары наибольшее количество фальсификата было обнаружено в сливочном масле, сметане и твороге. Реже подделывают кефир, катык и ряженку.

«Информация по выявленным нарушениям мы отправляем в Роспотребнадзор, на сами предприятия и в торговые организации для недопущения таких нарушений», — отметила Арсланова.

Спикер также уточнила, что со стороны общественных объединений все чаще поступают обращения об ужесточении ответственности за реализацию фальсифицированной и контрафактной продукции.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью