В Татарстане произвели 795 тыс. тонн молока

Источник: tatcenter.ru
В Татарстане за семь месяцев сельхозформирования произвели 795,4 тыс. тонн молока и 232,7 тыс. тонн мяса. Это соответственно на 4 и 2 процента больше, чем в аналогичном периоде прошлого года, сообщил замглавы минсельхозпрода РТ Назип Хазипов.

По словам заместителя министра, поголовье крупного рогатого скота с начала года увеличилось в Алькеевском, Мамадышском, Балтасинском, Сабинском, Кукморском, Дрожжановском, Буинском, Рыбно-Слободском, Атнинском и Тетюшском районах.

Наибольший рост объемов производства молока зафиксирован в Атнинском, Кукморском, Балтасинском, Актанышском, Сабинском, Алькеевском, Нурлатском, Алексеевском, Нижнекамском, Буинском, Тукаевском, Альметьевском, Тетюшском и Менделеевском районах.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью