В Татарстане построят молочный завод за 1,1 млн евро

Источник: The DairyNews
В Татарстане построят молочный завод за 1,1 млн евро. Инвестпроект реализует частная промышленная площадка в селе Нижнее Алькеево Алькеевского района. Об этом стало известно в ходе визита в район президента Татарстана Рустама Минниханова, пишет The DairyNews со ссылкой на информацию «Татар-информ».

Реализовать инвестпроект планируется в 2020 году. Об этом Минниханову сообщили сами предприниматели, братья Дамир и Альберт Шайхутдиновы.

- Важно использовать все существующие меры государственной поддержки, чтобы все планы были реализованы. Важнейшей задачей сегодня является сохранение рабочих мест и наращивание сельхозпроизводства, - в свою очередь отметил Рустам Минниханов.


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью