В Татарстане назвали три района-лидера молочного животноводства

Источник: kazan.kp.ru
На зональном семинаре-совещании в Арске заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Татарстана Назип Хазипов назвал лидеров молочного животноводства республики. Так, первые три места заняли Атнинский, Кукморский и Сабинский районы соответственно.

Атнинский район занимает первое место в данном рейтинге уже шестой год подряд. За последние десять лет он увеличил показатели в два раза, а в 2018 году рост молочного животноводства здесь составляет 9%.

Известно, что районы оценивали по трем критериям: производство молока на 100 гектар сельскохозяйственных угодий, среднесуточный привес крупного рогатого скота и надой на одну корову.

Помимо перечисленных выше трех районов, в пятерке лучших оказались Балтасинский и Мамадышский районы.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью