В Татарстане инвесторы производят 51 процент от республиканского объема молока

Источник: tatar-inform.ru
За минувшие сутки этими товаропроизводителями получено 1617,8 т молока, что на 165 т больше соответствующего периода 2013 года.

 В Татарстане инвесторы производят 51 процент от республиканского объема молока. За минувшие сутки этими товаропроизводителями получено 1617,8 т молока, что на 165 т больше соответствующего периода 2013 года. В среднем от каждой коровы надоено 13,5 кг молока. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщили в Минсельхозпроде РТ.

В производстве молока лидируют ООО «АПК «Продпрограмма», где среднесуточный надой от коровы составил 25,1 кг молока, в ООО «Агрофирма «Кулон» – 19,3. В ООО «Сервис-агро» от каждой буренки за минувшие сутки получили по 19 кг продукции, в ООО «Алтын Саба» – по 17,9. Животноводы ОАО «Холдинговой компании «Ак Барс» от каждой коровы получили 15,5 кг продукции.

Вместе с тем, как отмечают в министерстве, в некоторых хозяйствах инвесторов в производстве молока наметился спад.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью