В Татарии обанкрочен агропромышленный завод

Источник: regnum.ru
Арбитраж Татарии признал банкротом ООО «Чистопольский комбикормовый завод», которое работало в регионе три года. В отношении компании открыто конкурсное производство, но вердикт пока не изготовлен. Решение ещё может быть обжаловано, передаёт ИА REGNUM.

Инициатором банкротного дела стало ООО «Перспектива», подавшее соответствующий иск 12 ноября 2020 года. Сумма заявленных претензий составила 1 383 951,76 рубля, а иск фигурировал как банкротство ликвидируемого юрлица. В качестве арбитражного управляющего заводу предложили члена «Саморегулируемой организации арбитражных управляющих Северо-Запада».

21 декабря 2020 года в карточке дела появилась запись о вердикте судьи Путяткина — «признать должника банкротом и открыть конкурсное производство».

По данным ЕГРЮЛ, предприятие-ответчик учреждено в апреле 2017 года в Чистополе для разведения молочного крупного рогатого скота. Владелец — ООО «Сфера успеха», на 49% принадлежащее ООО «Перспектива». Именно последнее выступило истцом в банкротном деле.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью