В Тамбовской области сохраняется тенденция увеличения производства молока

Источник: The DairyNews
По данным управления сельского хозяйства Тамбовской области, в январе-октябре 2020 года в сельскохозяйственных организациях  и крестьянских (фермерских) хозяйствах региона произведено более  90 тысяч тонн молока. Это почти на 4 процента больше уровня прошлого года, сообщили The DairyNews в пресс-службе регионального правительства.

Положительной динамике в производстве способствует рост молочной продуктивности коров. Так, за 10 месяцев в регионе средний надой в расчете на одну корову молочного стада составил 5539 килограммов (108,4 процента к уровню 2019 года). Хорошему результату   способствует   внедрение современных технологий кормления, содержания животных, а также проводимая в Тамбовской области селекционно-племенная работа. Лидирующие позиции по показателям молочной продуктивности коров в регионе занимают ООО «Молочная ферма «Жупиков», АО «Голицыно», ООО «Тамбов-Молоко», а также хозяйство фермера Геннадия Старикова.

Отметим, что в Тамбовской области в сфере молочного скотоводства на сегодняшний день работают 28 сельхозорганизаций и 111 крестьянских (фермерских) хозяйств.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью