В Тамбовской области посеяно почти 400 тыс. га озимых культур

Источник: The DairyNews
Сев озимых культур в Тамбовской   области подходит к завершению. По оперативной информации регионального управления сельского хозяйства, в области выполнено 87 процентов запланированных работ, сообщили The DairyNews в пресс-службе Минсельхоза РФ.

Озимыми культурами засеяно 393 тысячи гектаров полей. Основную долю озимых занимает пшеница. Всего в этом году планируется посеять более 450 тысяч гектаров озимых культур, что превышает прошлогодние объёмы (434 тысячи гектаров). Специалисты отмечают, что в этом году условия для сева благоприятные. Все семена прошли проверку и соответствуют посевным стандартам.

Самые большие площади под озимые культуры отведены в Сосновском (32 тысячи гектаров) и Тамбовском (30 тысяч гектаров) районах. По 27 тысяч гектаров полей под осенний сев отвели аграрии Петровского и Рассказовского районов.

До конца сентября тамбовские земледельцы планируют завершить сев озимых культур.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью