В Тамбовской области обсудили контрольно-надзорную деятельность в области племенного животноводства

Источник: The DairyNews
Управление сельского хозяйства Тамбовской области совместно с управлением ветеринарии Тамбовской области   приняли участие в проведении публичных обсуждений по результатам работы контрольно-надзорной деятельности, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу Минсельхоза РФ.

Специалисты осветили выявленные в рамках проведенных ведомствами проверок нарушения и меры административного реагирования.

Так, за третий квартал 2019 года инспекторами проведено 202 рейдовых мероприятия по контролю рынков, ярмарок выходного дня на территории Тамбовщины. Досмотрено более 2,6 тысячи мест реализации продукции. Составлено 37 протоколов на граждан, реализующих сельскохозяйственных животных и птиц, а также животноводческую продукцию без необходимых документов.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью