В Тамбове наладят уникальное производство детского питания на козьем молоке

Источник: www.msktambov.ru
В ближайшее время в Тамбове будет налажено производство детского питания на основе козьего молока. Для этих целей на территории региона построят не только завод по выпуску продукции, но и козьи фермы, с которых на предприятие будет поставляться свежая продукция. Как сообщает 68news.ru, предварительный проект этой идеи уже готов.

Отмечается, что завод будет ориентирован именно на выпуске готовой к употреблению адаптированной жидкой смеси. Ни о каких сухих порошках речи не идет. Партнером проекта выступит компания «Тетра Пак», которая уже провела разработку технологии производства.

Напомним, в настоящий момент рынок козьего молока с малым сроком хранения в России практически не заполнен. На прилавках торговых сетей и продовольственных магазинов до сих пор можно было обнаружить лишь «долгоиграющий» продукт неместного производства.

Между тем, козье молоко является отличной альтернативой коровьим молочным смесям, которые способны вызывать аллергию у многих малышей. Последние исследования ученых доказали, что белки козьего молока приближены к белкам женского молока.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью