В Таиланде за два года потратят 3,3 млн долларов на «умные фермы» по всей стране — газета

Источник: tass.ru
Государственный банк сельского хозяйства и сельскохозяйственных кооперативов (BAAC) намерен в ближайшие два года предоставить 100 млрд батов (3,29 млн долларов) для увеличения общего числа «умных ферм» по всему Таиланду до 4500. Как заявил президент финансового института Апиром Сукпрасерт, в этом году планируется задействовать инициативу в 928 общинах.

Как пишет во вторник газета «Бангкок пост», государственная программа «Умный фермер» направлена на максимальное увеличение возможностей крестьян путем внедрения различных технологий для улучшения производственных мощностей, управления и маркетинга. BAAC поддерживает деятельность сельского населения — от производства до распределения по каналам, отметил Сукпрасерт. Инициатива использует рыночные принципы для установления четких бизнес-планов и синхронизации сотрудничества между государственным и частным секторами для предоставления фермерам знаний и инновационных технологий в надежде расширить рыночные возможности.

Глава банка сказал, что финансовый институт предоставил кредиты для повышения эффективности производства сахарного тростника в провинции Канчанабури. До этого большинство людей выращивали рис и сахарный тростник, но не могли повысить ценность своей продукции. BAAC взимает с заемщиков 2%, а правительство и финансовый институт покрывают оставшуюся сумму заимствований. Банк предлагает фермерам ссуды по низким ставкам для приобретения дронов, используемых в сельском хозяйстве, и на дополнительное обучение.

В Таиланде ежегодный доход среднестатистического фермера составляет 58 тыс. батов (1911 долларов).

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью