В Сыктывкаре запустят в производство мягкие сыры

Источник: komiinform.ru
В ближайшие два года агропромышленные предприятия столицы Коми планируют реализовать ряд крупных проектов.

Об этом заявил мэр Андрей Самоделкин на общественном обсуждении стратегии развития Сыктывкара с участием врио главы Коми Сергея Гапликова.

Глава администрации рассказал о перспективах развития агропромышленных предприятий.

Так, ООО "Пригородный" имеет сразу несколько проектов. Первый – ввод в этом году овощехранилища на 3200 тонн, на объекте планируется создать пять новых рабочих мест. Кроме того, на следующие два года запланировано строительство модуля по хранению капусты и строительство газопоршневой теплоэлектростанции.

По словам А.Самоделкина, за счет строительства животноводческого комплекса в селе Пыёлдино на 1200 голов крупного рогатого скота предприятие освободит часть земель в черте города, которые планируется отдать под жилищное строительство.

Также градоначальник сообщил, что "Сыктывкарский молочный завод" до конца года введет линию по производству масла в пластиковой таре с фольгой. На следующий год запланировано начать производство мягких сыров.


Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью